ICONE « THEOTOKOS DE PECHORA AVEC LES SAINTS... - Lot 127 - Osenat
ICONE « THEOTOKOS DE PECHORA AVEC LES SAINTS : LE MOINE ANTOINE, LE MOINE THEODOSE ET SUR LES BORDS SAINT ANTIPIUS ET LE MOINE MARON »
Tempera, dorure
Russie, XVIIIe siècle
31,2 x 26 cm. A.B.E. (légers manques aux bords)
Икона « Богородица Печерская со святыми: Преподобным Антонием, Преподобным Феодосием, и на поляx Святым Антипием, Преподобным Мароном »
Дерево, темпера, золочение
Россия, XVIII век
31,2 x 26 см. Общ. xор. состояние (cколы по борту)
Tempera, dorure
Russie, XVIIIe siècle
Дерево, темпера, золочение
Россия, XVIII век