LOT 663

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (1849 / 1916), Estudio de cabeza de hombre, 1881

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (1849 / 1916)

Estudio de cabeza de hombre, 1881

Óleo sobre lienzo.
51 x 40 cm.

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "I. Pinazo/1881"

26 Jan 2022
Spain, Madrid

Óleo sobre lienzo.
51 x 40 cm.

26 Jan 2022
Spain, Madrid