LOT 663
IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (1849 / 1916), Estudio de cabeza de hombre, 1881
IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (1849 / 1916)
Estudio de cabeza de hombre, 1881
Óleo sobre lienzo.
51 x 40 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "I. Pinazo/1881"
26 Jan 2022
Spain, Madrid
Óleo sobre lienzo.
51 x 40 cm.