LOT 0382

IGNAZIO GARDELLA

Lampada da tavolo Mod. LTA 3 Arenzano. Ottone, vetro incamiciato colorato. Produzione Azucena 1956 ca.
cm 60x23
Domus n°337, dicembre 1957, rassegna; G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, pag. 49.
A TABLE LAMP BY I. GARDELLA
Condition Report: Buone condizioni generali. Ottone in patina. Piccola sbeccatura sul vetro. Possibile restauro conservativo

13 Dec 2019
Italy, Genoa

cm 60x23
A TABLE LAMP BY I. GARDELLA

13 Dec 2019
Italy, Genoa