IGNAZIO GARDELLA
Lampada da terra mod. LTe7. Marmo, ottone nichelato, alluminio verniciato, vetro pressato. Produzione Azucena, 1950 ca.
cm 178x25
A FLOOR LAMP BY I. GARDELLA
Catalogo di produzione Azucena; Domus n.324, novembre 1956 p. non numerata.
Buone condizioni. Righe, normali segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze, ossidazione. Trascurabili sbeccature sui vetri in corrispondenza degli attacchi metallici (non visibili quando montati).
cm 178x25
A FLOOR LAMP BY I. GARDELLA