IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER

AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo made of gold. Two selected saints on the borders. Losses, vertical crack, restored. 31.5 x 27.8 cm._x0013_IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei schmalen Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 31,5 x 27,8 cm. Zwei Randheilige. Substanzverluste im Randbereich, vertikaler Riss, rest.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf