IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
AN ICON SHOWING ST. MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 30 x 24.6 cm._x0013_IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 19. Jh. Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30 x 24,6 cm. Min. rest.