IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halo and wings made of silver, covered by a golden lacquer. The border minimally restored. 33.5 x 26 cm._x0013_IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Flügel versilbert und goldfarben lasiert. 33,5 x 26 cm. Randbereich min. rest.