IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER
AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE 2nd half 20th century Oil on wood panel with double kovcheg. The halo made of gold. 31 x 25 cm._x0013_IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Ölmalerei, Nimbus vergoldet. 31 x 25 cm.