IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS
AN ICON SHOWING ST. MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE Russian, late 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 34.9 x 30.5 cm.
IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, Ende 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rueckseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,9 x 30,5 cm. Min. rest.
Origin: Russland, Ende 18. Jh.