IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS
AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AS HORSEMAN OF THE APOCALYPSE Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 31.2 x 26.7 cm.
IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, um 1800 Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,2 x 26,7 cm. Min. rest.
Origin: Russland, um 1800
Origin: Russland, um 1800