IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Reste von Vergoldung. 32,2 x 27,7 cm. Horizontale Teilung des Bildfeldes in zwei Register. Im oberen Bereich die von vier feurigen Pferden gezogene Quadriga. Farbe des Hintergrundes abgenommen, punktuelle Retuschen._x0013_IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Reste von Vergoldung. 32,2 x 27,7 cm. Horizontale Teilung des Bildfeldes in zwei Register. Im oberen Bereich die von vier feurigen Pferden gezogene Quadriga. Farbe des Hintergrundes abgenommen, punktuelle Retuschen.
[ translate ]Sale price