IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
AN ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Partially restored. 37 x 30.1 cm._x0013_IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 37 x 30,1 cm. Min. rest.