IKONE MIT DEM WUNDER DES ERZENGELS MICHAEL IN CHONAE
AN ICON SHOWING THE MIRACLE OF THE ARCHANGEL MICHAEL AT CHONAE Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of gold. The background stripped to gesso, restorations. 31 x 28.3 cm._x0013_IKONE MIT DEM WUNDER DES ERZENGELS MICHAEL IN CHONAE Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 28,3 cm. Restaurierungen, Farbe des Hintergrundes abgenommen.