IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS
AN ICON SHOWING STS. PETER AND PAUL THE APOSTLES Russian, late 18th century Tempera on wood panel. The background and border stripped to gesso, minimally restored. 31.2 x 25 cm._x0013_IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS Russland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 31,2 x 25 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.