IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER UND DEM EVANGELISTEN JOHANNES MIT OKLAD
AN ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER AND ST. JOHN THE EVANGELIST WITH OKLAD Russian, 3rd quarter 19th century Tempera on wood panel. Overlaid with a chased metal oklad. Minimally worn. 31 x 26.7 cm._x0013_IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER UND DEM EVANGELISTEN JOHANNES MIT OKLAD Russland, 3. Viertel 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Metalloklad mit Reliefdekor. 31 x 26,7 cm. Min. berieben.