IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN', DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DEM

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'JOY TO ALL WHO GRIEVE', THE OLD TESTAMENT TRINITY AND THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, late 18th century Tempera on wood panel with double kovcheg. Minimally restored. 33.5 x 28.4 cm._x0013_IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN', DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 33,5 x 28,4 cm. Min. rest.

19 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

19 Apr 2024
Germany, Dusseldorf