IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
AN ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD Greek, 17th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Losses to the borders, partially restored. 30.5 x 23.7 cm._x0013_IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 17. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,5 x 23,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.