IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'O VSEPETAJA MATI' (OH DU VON ALLEN GEPRIESENE MUTTER)
AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'O VSEPYETAYA MATI' (O ALL-HYMNED MOTHER) Russian, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. The garments ornately punched. 34.2 x 26.8 cm._x0013_IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'O VSEPETAJA MATI' (OH DU VON ALLEN GEPRIESENE MUTTER) Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 34,2 x 26,8 cm. Partiell rest.