IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver. Wearings, partially restored. 31.2 x 25.5 cm._x0013_IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31,2 x 25,5 cm. Bereibungen, min. rest.