IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The border stripped to gesso, minimally restored. 31.6 x 26.8 cm.
IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rueckseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,6 x 26,8 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Origin: Russland, 17. Jh.
Origin: Russland, 17. Jh.