IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE UND DEM JOHANNESKNABEN
AN ICON SHOWING THE MADRE DELLA CONSOLAZIONE AND ST. JOHN THE FORERUNNER Veneto-Cretan, 16th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Gilding partially worn, minor losses. 31.8 x 25.8 cm._x0013_IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE UND DEM JOHANNESKNABEN Veneto-Kretisch, 16. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,8 x 25,8 cm. Vergoldung berieben, min. Farbverluste.