IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
AN ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, Nevyansk, early 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of gold. Minimally worn. 36.6 x 29.8 cm._x0013_IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Newjansk, Anfang 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 36,6 x 29,8 cm. Min. berieben.