IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
AN ICON SHOWING SOPHIA, THE WISDOM OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of gold. Six selected saints on the borders. Gilding worn, minor losses. 30.3 x 26.2 cm._x0013_IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,3 x 26,2 cm. Sechs Randheilige. Vergoldung berieben, kleinere Substanzverluste.