IL SUICIDIO DI LUCREZIA ROMANA DI SEGUACE DI GUIDO RENI

SEGUACE DI GUIDO RENI, FINE XVIII SECOLO

IL SUICIDIO DI LUCREZIA ROMANA
Pastello su carta applicata su tela, cm. 100 x 81,3.

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata ed angoli a foglie, dell'inizio del XIX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome