Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 47: ÎLE-DE-FRANCE, DERNIER QUART DU XIIIe SIÈCLE Ange musicien

Ange musicien
Sculpture en ronde bosse en pierre calcaire ; manques (mains et instrument à vente) ; accidents et restauration
Porte une étiquette "ANNEXE N°805"
H.: 74,50 cm (29 1/4 in.)

Provenance :
Acquis en juillet 1948 sur le marché de l'art parisien .
Ancienne Collection Joseph Altounian

Bibliographie :
J. Boccador et E. Bresset, Statuaire médiévale de collection, t.II, éd. Les Clés du... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 17 Sep 19:00
Location:
Auction house:
Artcurial