Sold
Lot 47

ÎLE-DE-FRANCE, DERNIER QUART DU XIIIe SIÈCLE Ange musicien

Ange musicien Sculpture en ronde bosse en pierre calcaire ; manques (mains et instrument à vente) ; accidents et restauration Porte une étiquette "ANNEXE N°805" H.: 74,50 cm (29 1/4 in.) Provenance : Acquis en juillet 1948 sur le marché de l'art parisien . Ancienne Collection Joseph Altounian Bibliographie : J. Boccador et E. Bresset, Statuaire... more
Date
17 Sep 2019
Location