LOT 67

ILE DE FRANCE-PARIS (75) - VAN DER MEULEN,... - Lot 67 - Eric Caudron

ILE DE FRANCE-PARIS (75) - VAN DER MEULEN, A. - Marche du Roy accompagné de ses gardes passant sur le pont neuf et allant au palais. - Gravure par Adam Van Der Meulen (1632-1690) peintre baroque flamand d'origine bruxelloise - Légende inscrite en dessous du sujet, avec une numérotation de 1 à 14 - Baroque, environ 1668 - Gravure à l'eau-forte en trois planches accordées. - Dimensions feuille : H : 635 mm X L : 1040 mm / Sujet : H : 480 mm X L : 960 mm. État A : Traces de manipulation, quelques déchirures restaurées, manque au coin droit du papier.

03 Apr 2024

03 Apr 2024