LOT 90
ILE DE NIAS, Sumatra.
Bois dur, patine brun-rouge, fibres.
Massue en forme de gourdin sculptée en relief d'un personnage en ronde bosse.
Début du XXème siècle.
Long : 45,5 cm.
Eclats et usures.
29 Sep 2021
France, Chinon
ILE DE NIAS, Sumatra.
Début du XXème siècle.
Long : 45,5 cm.
Eclats et usures.
29 Sep 2021
France, Chinon