LOT 134

ILIAZD, Ilia Zdanevitch dit (1894-1975) – DU BOUCHET, André (1924-2001) – VILLON, Jacques (1875-1963). Ajournement. Paris : Iliazd, 21 juin 1960.

Édition originale. Un des 19 exemplaires sur vieux Japon, celui-ci le n° 42, signé par Iliazd, André du Bouchet et Jacques Villon au justificatif.

In-folio (430 x 295 mm). 7 eaux-fortes originales de Jacques Villon, dont le frontispice et 6 hors-texte. En feuilles, sous couverture rempliée de parchemin avec titre noir sur le premier plat, chemise et étui toilés de l’éditeur. Provenance : ex-libris Raymond Learsy.

27 May 2020

27 May 2020