LOT 26

ILLE-ET-VILAINE (35) - SERVICE HYDRAGRAPHIQUE... - Lot 26 - Eric Caudron

ILLE-ET-VILAINE (35) - SERVICE HYDRAGRAPHIQUE DE LA MARINE - Côte Nord de France - La Rance de St Servan au Chatelier - Plan levé en 1883 par M. Caspari, ingénieur hydrographe de 2e Classe et M.M. Renaud, Rollet de l'Isle et Driencourt, sous-ingénieurs Hydrographes - Service hydrographique de la Marine - 1889 - Gravé par Ad. Dyonnet (Corr. VII. 08) - Ecrit par F. Lefèvre - Edition de Septembre 1897 - H. 1055 x L.747mm. / Sujet: H.945 x L.620mm.- État B: Usures, déchirures et rousseurs aux pliures, salissures, déchirures marginales.

03 Apr 2024

03 Apr 2024