LOT 166

ILLUSTRES FRANÇAIS (Les), ou Tableaux historiques des grands hommes de la France pris dans tous les genres de célébrité jusqu en 1792. Paris, Maurice, s.d. In-folio, demi-maroquin noir, dos lisse orné (Hirou). Frontispice, titre gravé et 56 planches gravées en taille-douce par Ponce d après les dessins de Marillier représentant un grand nombre de portraits, de tableaux et bas-reliefs ornés d allégories.

07 May 2021

07 May 2021