ILLUSTRÉS MODERNES. — CHATEAUBRIAND. L'Ambassade de Rome. Paris, La Tradition, 1949. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur. Illustrée de burins de Josso. Tirage à 505 exemplaires numérotés. Un des 391 sur grand vélin de Lana, signé par l'artiste. Joints : CLAUDEL (Paul). Le livre de Christophe Colomb. Paris, Georges Guillot, 1956. In-folio, en feuilles...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas