[ILLUSTRES MODERNES] Une manette comprenant des livres illustrés modernes sous emboîtage. Dont : DICKENS, David Copperfield, Marseille, Club du Livre, 1948, illustrations de Berthold Mahn, 3 vol. in-8° brochés sous emboîtage (édition numérotée) - Les Mille et Une Nuits, Paris, Athéna, 1947, grand in-8° en feuilles sous emboîtage, compositions en couleurs par Cura (ex. num.) - CADILHAC, A l'enseigne de Bacchus, Paris, Deux-Rives, 1953, 1 vol. in-4° en feuilles. [Non collationné] Ensemble, 17 volumes.