LOT 127

[ILLUSTRÉS XIXe SIÈCLE].
2 monographies et catalogues consacrés à J.J. Grandville et à George Cruikshank. 1978-2011. 2 volumes.
- [CRUIKSHANK (George)]. WYNN JONES. George Cruikshank. His Life and London.
Londres: Macmillan, 1978. Grand in-8, toile verte de l'éditeur, jaquette illustrée.
- [GRANDVILLE]. RENONCIAT (Annie). J. J. Grandville. Paris: ACR Édition-Vilo, 1985. In-4, toile noire de l'éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de l'oeuvre par Claude
Rebeyrat.
- Grandville. Un autre monde. Un autre temps. Milan: Silvana Editoriale, 2011. In-8 carré, couverture illustrée rempliée. Catalogue de l'exposition organisée au Musée du Temps de Besançon.

19 Feb 2019

[ILLUSTRÉS XIXe SIÈCLE].
Rebeyrat.

19 Feb 2019