LOT 361

ILMARI TAPIOVAARA (1914-1999) DESIGNER &... - Lot 361 - Ader

ILMARI TAPIOVAARA (1914-1999) DESIGNER & LAUKAAN PU ÉDITEUR Pirkka Deux chaises. Épreuves en pin ; en partie verni brun, en partie laqué noir. Éditions anciennes. État d’usage, petits éclats et manques épars. Chacune marquée au fer LAUKAAN Puu – Finland – TAPIOVAARA Design sous l’assise. H. 74 cm – L. 39 cm – L. 40 cm

07 Apr 2023

07 Apr 2023