LOT 12

ILONA KESERÜ (née en 1933)
SOUTHERN WIND, 1987
Huile sur toile et embossage
Signée en bas à droite
Contresignée, titrée en hongrois et datée au dos sur le châssis
Oil, embossed canvas; signed lower right; signed, titled in Hungarian and dated on the stretcher
120 x 180 x 4 cm - 47 1/4 x 70 7/8 x 1 5/8 in.

PROVENANCE
Galleria Brerarte, Milan
Collection privée, Londres
EXPOSITION
Debrecen, MODEM Modern and Contemporary Arts Centre, Forest of Images, 22 novembre 2008-1er mars 2009
BIBLIOGRAPHIE
Aknai Katalin, Ilona Keserü Ilona, Muvek 1982-2008 Works, édition MODEM Modern and Contemporary Arts Centre, Debrecen, 2009, décrit et reproduit sous le n°151 p. 269

27 Nov 2019

ILONA KESERÜ (née en 1933)
SOUTHERN WIND, 1987
Huile sur toile et embossage
Signée en bas à droite

PROVENANCE
Galleria Brerarte, Milan
Collection privée, Londres
EXPOSITION
BIBLIOGRAPHIE

27 Nov 2019