LOT 166

IMAGERIE DE LA RUE SAINT JACQUES - XVIIIe... - Lot 166 - De Baecque et Associés

IMAGERIE DE LA RUE SAINT JACQUES - XVIIIe siècle - VUES OPTIQUES - FRANCE
Gravures sur cuivre. Epreuves sur vergé en coloris du temps. Dimensions moyennes 31 x 45 selon les feuilles
Nous avons :
Chateau de Choisy - Ville de Richelieu _ Paris (les boulevards) _ Bordeaux _ Chapelle de Versailles _ Calais _ Procession du Saint le jour de la fête Dieu _ Blaye (épreuve doublée) _ Intérieur de la chapelle royale de Versailles _ Place du châtelet (épreuve doublée) _ Fontaine des Innocents (épreuve doublée)
Quelques défauts et/ou accidents
LOT DE 13 PIECES

13 Dec 2021

Nous avons :
LOT DE 13 PIECES

13 Dec 2021