LOT 87

[IMAGERIE POPULAIRE] GANGEL Imprimeur à Metz... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

[IMAGERIE POPULAIRE] GANGEL Imprimeur à Metz
Le Droit au Travail. La Clé d’or ouvrant les trésors du crédit et de la liberté, fermant la porte de la Banqueroute. XIXe
Grande et belle gravure sur bois coloriée au pochoir, cachet de colportage au verso. Piqûres et petits manques en pourtour.
41 x 63,5 cm.

04 Feb 2022
France, Marseille

41 x 63,5 cm.

04 Feb 2022
France, Marseille