LOT 88

IMPORTANT BUREAU de forme architecturée en bois naturel à riche décor incrusté d'ivoire d'inspiration mauresque.
Il ouvre à la partie supérieure par trois portes, dix tiroirs et deux abattants; un large tiroir en ceinture et une tirette découvrant la surface d'écriture. Pieds gaine réunis par une entretoise en X mouvementée.
Italie, XIXe siècle
H: 176 - L: 133 - P: 53 cm
Manques

16 Sep 2018
France, Neuilly

Italie, XIXe siècle
H: 176 - L: 133 - P: 53 cm
Manques

16 Sep 2018
France, Neuilly