LOT 138

IMPORTANT CALVAIRE représentant un christ... - Lot 138 - Aguttes

IMPORTANT CALVAIRE représentant un christ en croix agonisant, titulus et crâne d'Adam en ivoire finement sculpté. Sur une croix et un piètement marquetté d'écaille de tortue teintée rouge et bois noirci, filets d'ivoire.
Style XVIIe siècle.
H. 83 cm, L. 26,5 cm, P. 13 cm
(Infimes accidents.)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Style XVIIe siècle.
(Infimes accidents.)

06 Dec 2021
France, Neuilly