IMPORTANT CENTRE DE TABLE EN MAJOLIQUE DE... - Lot 207 - Paris Oise Enchères
IMPORTANT CENTRE DE TABLE EN MAJOLIQUE DE STYLE RENAISSANCE ATTRIBUE à HUGLO LONITZ Centre de table richement décoré avec des personnages représentant deux sirènes, des feuilles d'acanthe, de corail et quatre coquillages en pied. Peinture polychrome de type majolique Marque du fabricant sous la base (deux poissons dans un ovale) et numéroté "14 65" H : 43 cm Petits éclats