IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ... - Lot 194 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ À PARCLOSES, mouluré et richement sculpté de style Louis XIV
À décor de chapeaux de gendarme renversés dominés par une coquille. Sur les côtés, quatre écoincons en forme de rinceaux.
Miroir biseauté. Époque XIXe siècle. Belle qualité de dorure
157 x 94 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
157 x 94 cm