IMPORTANT LUSTRE en bronze doré à dix-huit... - Lot 235 - Crait + Müller

IMPORTANT LUSTRE en bronze doré à dix-huit lumières en six bouquets de trois branches. Fût central piriforme en opaline blanche et opalisée, comme les bobèches. Il est orné de poignards, pendeloques, mirzas et plaquettes de cristal taillé. Style Gothique Troubadour, époque Louis-Philippe. H. 160 D. 110 cm

26 Apr 2024

26 Apr 2024