LOT 115

IMPORTANT MEUBLE D'APPUI DE STYLE LOUIS XIV... - Lot 115 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

IMPORTANT MEUBLE D'APPUI DE STYLE LOUIS XIV À DOUCINE
Comprenant trois portes en façade dont celle de droite laissant découvrir une suite de tiroirs avec poignées basculantes. Très joli décor de marqueterie en forme de nid d'abeilles encadré par une très belle parure de bronze à encadrement. Le tout dominé par des bronzes en consoles
Porte la signature de G.Durand célèbre ébéniste du XIXe siècle
Meuble de grande qualité !
183 x 210 x 49,5 cm

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz

Meuble de grande qualité !
183 x 210 x 49,5 cm

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz