IMPORTANT MIROIR À QUINQUET en bois richement sculpté, ajouré et redoré. Riche décor asymétrique d'angelots, cuirs déchiquetés, enroulements, feuillage stylisé et fleurs.
Surmonté d'un dais. A l'amortissement, un dragon enroulé formant binet.
Travail italien du XVIIIe siècle.
H_94 cm L_74 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
H_94 cm L_74 cm