IMPORTANT PENDENTIF EN AMBRE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En forme de bouton de fleur de magnolia, suspendu à une tige en cuivre doré, ornée de fleurs et feuilles et agrémentée de passementeries ; accidents restaurés
H. : 10 cm (4 in.)
A large carved amber pendant, China, Qing dynasty, late 19th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 7,150 €
H. : 10 cm (4 in.)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 7,150 €