LOT 63

IMPORTANT PENDENTIF EN AMBRE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

En forme de bouton de fleur de magnolia, suspendu à une tige en cuivre doré, ornée de fleurs et feuilles et agrémentée de passementeries ; accidents restaurés
H. : 10 cm (4 in.)

A large carved amber pendant, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 7,150 €

09 Dec 2019

H. : 10 cm (4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 7,150 €

09 Dec 2019