IMPORTANT PISTOLET.
Platine à silex à corps plat et joliment gravée de personnages. Fût long et crosse démontable permettant d'adapter une crosse longue. Baguette postérieure. Garnitures en bronze décor. Le canon et la platine sont signés «CASPAR ZERNER A WIEN». Restaurations au fût, mécanique fonctionnelle. Arme de qualité de la fin du XVIIIe siècle.
L. 48 cm.
IMPORTANT PISTOLET.
L. 48 cm.