IMPORTANT PLAT CIRCULAIRE
IMPORTANT PLAT CIRCULAIRE
en porcelaine, émaillée bleu et blanc en réserve sur fond jaune, à décor central de neuf pêches de longévités, bordés d'un double cercle en bleu. Le revers est orné de liserons et rinceaux feuillagés. Marque Qianlong en zhuanshu sur la base. Avec une boîte recouverte de tissu bleu. Etiquettes "T.T SUI".
(Égrenures sur le talon).
Chine, époque Qianlong (1736-1785).
AN IMPORTANT "PEACH" BLUE AND WHITE ON YELLOW ENAMEL PLATE, CHINA, QIANLONG PERIOD.
DIAM. 26,7 CM (10 1/2 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection T.T SUI, Hong Kong, Christie's Hongkong, 2 Décembre 2015, lot 3214.
Attention : A deposit is required for this lot
Une caution est demandée pour participer à ce lot
参加此拍品需要缴纳押金
IMPORTANT PLAT CIRCULAIRE
(Égrenures sur le talon).
DIAM. 26,7 CM (10 1/2 IN.)
PROVENANCE
参加此拍品需要缴纳押金