LOT 85

IMPORTANT PLAT CREUX EN PORCELAINE DE CHINE Plat... - Lot 85 - Paris Oise Enchères

IMPORTANT PLAT CREUX EN PORCELAINE DE CHINE Plat circulaire de la famille rose à décor de phenix et oiseaux dans un paysage fleuri au centre, et, sur le marli de paysage et d'oiseaux dans des cartouches polylobés et d'une frise végétale sur fond doré Revers du marli au décor de fleurs Époque XIXe siècle Diam : 78 cm; H : 12 cm Provenance : le Louvre des antiquaires, 1988

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly