Past - No Sale Price
Lot 115

IMPORTANT SUJET en bois naturel patiné représentant Sainte-Lucie sur une base en pierre reconstituée. (Quelques restaurations). Ep.début XV. H.107 sans le socle. Provenance : collection privée régionale exposée « au temps où l’on implorait, protection et guérison en Occident ». Reproduit dans le catalogue en couleurs. On invoque parfois... more