IMPORTANT VASE ROULEAU
IMPORTANT VASE ROULEAU
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor de médaillons animés d'oiseaux et scènes de palais sur fond orné de fleurs et rinceaux feuillagés.
(Défauts de cuisson sur la base).
Chine, Canton, période Guangxu (1875-1908).
A LARGE PORCELAIN GUANGCAI GLAZED VASE, CHINA, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 60,6 CM (23 7/8 IN.)
IMPORTANT VASE ROULEAU
HAUT. 60,6 CM (23 7/8 IN.)